イングリッシーナ ツインスケッチ 口コミの真相
エレガントよりも実用性タフに走れて、収納(開閉)もしやすい手頃な二人乗りを探していた人に朗報!イングリッシーナツインスケッチのスペック表登録日2025年8月22日リニューアル予想日2028年8月22日価格60,500円ブランドイングリッシーナ(イタリア)タイプ背面式(A形)対象年齢新生児~15kg(体重15kgまで)サイズ幅×奥行×高さ使用時:W77×D84×H104cm(ハンドルまで)折りたたみ時:W77×D32×H57cm(バンパーバーを除く)機内持ち込み機内持ち込み不可重量12.5kg荷物容量耐荷重最大10kgまで(56L)ハンドル高104cm座面高48cmリクライニング115°~170°背もたれの長さ普通幌浅いレッグレストあり(付属)バンパーバーあり
(付属)車輪サイズ前輪:14cm後輪:16.5cmサスペンション前輪走破性コンパクト度カラーネイビーグレー付属–オプション–トラベルシステム非対応安全基準SG基準適合保証期間(月)24ヶ月公式URLhttps://www.inglesina-jp.shop/shopdetail/000000000356/このカテゴリーにエレガントさを求める人はヌナトラベルダブルにいっちゃっていい✋️こちらは双子から年子など、子ども二人連れで近所の公園までにも段差をガンガン乗り越えていかねばならない人のためのザクザク使えるバギーな二人乗り。イタリアの石畳にも負けないタフな走破性を担保した横並びタイプには、他にもエアバギーのココダブルやバガブーのドンキーシリーズがあったけれど、これはそれに走破性では一歩劣るながら、よくある華奢な二人乗りと比べれば圧倒的に手軽でシンプルな開閉機能を備えた走破性のまずまず良い1台として注目すべきだろう。「もう二人連れて、いちいち道草してたら全然目的地に着かないやむ(˘•ω•˘).。oஇ」で困ったさんの救世主に。
| イングリッシーナ ツインスケッチのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2025年8月22日 |
| リニューアル予想日 | 2028年8月22日 |
| 価格 | 60,500円 |
| ブランド | イングリッシーナ(イタリア) |
| タイプ | 背面式(A形) |
| 対象年齢 | 新生児~15kg(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
使用時 : W77×D84×H104cm(ハンドルまで) 折りたたみ時 : W77×D32×H57cm(バンパーバーを除く) |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 12.5kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大10kgまで(56L) |
| ハンドル高 | 104cm |
| 座面高 | 48cm |
| リクライニング | 115°~170° |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| 幌 | 浅い |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 前輪:14cm 後輪:16.5cm |
| サスペンション | 前輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | ネイビー グレー |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | SG基準適合 |
| 保証期間(月) | 24ヶ月 |
| 公式URL | https://www.inglesina-jp.shop/shopdetail/000000000356/ |
| EC | |
この記事で紹介したベビーカー
イングリッシーナの最安値·安心の購入術
ここがポイント
- イングリッシーナの国内正規総代理店はカーサリッチ株式会社が務めている
- 直営店は存在しないがblossom*39を筆頭に全国のベビー用品系セレクトショップで取り扱いがある(カーサリッチ公式サイトからショップリストを確認できるが最寄りの店舗にベビーカーの取り扱いがあるか電話で確認しておけると安心)
- 通販サイトは公式オンラインストアと大手ECモール内(楽天市場/Yahoo!ショッピング)のテナント、および先のセレクトショップ系ECサイトがある
- 公式オンラインストアのみの特徴としてサンプルお試しサービスの提供がある
- 公式ストアは定価販売。Amazonでは公式にベビーカーの取り扱いがないので価格メリットを求める場合はモール系のテナント間での比較となる
下記はいずれもショップレビュー検査済み店舗
管理人がお得&安全と判断したショップ



