ピッコリーナ STRADA CARBON 口コミ検証
| ピッコリーナ STRADA CARBONのスペック表 | |
|---|---|
| 発売予定日 | 2026年4月16日 |
| リニューアル予想日 | 2027年4月16日 |
| 価格 | 29,999円 |
| ブランド | Piccolina(日本) |
| タイプ | 背面式(A形) |
| 対象年齢 | 生後1ヶ月〜4歳頃まで(体重22kg以下)(体重22kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
展開時:W51.5 × D82 × H100cm 折畳時:W51.5 × D22 × H57cm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 5.3kg |
| 荷物容量 | 不明 |
| ハンドル高 | 100cm |
| 座面高 | 44cm |
| リクライニング | 110°~170° ※独自算出 |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| 幌 | 浅い |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(別売) |
| 車輪サイズ | 前輪:14cm 後輪:18cm |
| サスペンション | 前輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | ブラック |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | 不明 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://item.rakuten.co.jp/kayotoys/strada-carbon/ |
| EC | |


