コンビ スゴカルL compact エッグショック CB 口コミ検証
マグネットバックルをカットした廉価仕様
ハンドル高さは意外にあるのでサイズ感には要注意
| コンビ スゴカルL compact エッグショック CBのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2025年6月24日 |
| リニューアル予想日 | 2026年6月24日 |
| 価格 | 60,000円 |
| ブランド | コンビ(日本) |
| タイプ | 両対面式(A形) |
| 対象年齢 | 生後1カ月~36カ月頃まで(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ | 開:W490×D825~925×H950~1042mm 閉:W490×D460×H740~1012mm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 5.8kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大5kgまで(22.4L) |
| ハンドル高 | 104.2cm |
| 座面高 | 53cm |
| リクライニング | 125°~170° |
| 背もたれの長さ | 長い |
| 幌 | 深い |
| レッグレスト | なし |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 14cm |
| サスペンション | 全輪 |
| 走破性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | サンドベージュ スレートブラック |
| 付属 | – |
| オプション | – |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | SG基準適合 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://www.combi.co.jp/store/stroller/sugocall/g/g119888/ |
| コンビ スゴカルL compact エッグショック CBのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2025年6月24日 |
| リニューアル予想日 | 2026年6月24日 |
| 価格 | 60,000円 |
| ブランド | コンビ(日本) |
| タイプ | 両対面式(A形) |
| 対象年齢 | 生後1カ月~36カ月頃まで(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
開:W490×D825~925×H950~1042mm 閉:W490×D460×H740~1012mm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 5.8kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大5kgまで(22.4L) |
| ハンドル高 | 104.2cm |
| 座面高 | 53cm |
| リクライニング | 125°~170° |
| 背もたれの長さ | 長い |
| 幌 | 深い |
| レッグレスト | なし |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 14cm |
| サスペンション | 全輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | サンドベージュ スレートブラック |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | SG基準適合 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://www.combi.co.jp/store/stroller/sugocall/g/g119888/ |
| EC | |


