SmartAngel(西松屋) スマートエンジェル デ・ヨーネ レジェ e 口コミ検証
| SmartAngel(西松屋) スマートエンジェル デ・ヨーネ レジェ e NAVYのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2024年10月30日 |
| リニューアル予想日 | 2025年10月30日 |
| 価格 | 19,248円 |
| ブランド | SmartAngel(西松屋)(日本) |
| タイプ | 背面式(A形) |
| 対象年齢 | 生後1ヶ月~48ヶ月頃(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ | サイズ(開):W47.5×D86×H103cm サイズ(閉):W47.5×D34×H101cm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 4.9kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大5kgまで |
| ハンドル高 | 100cm |
| 座面高 | 54cm |
| リクライニング | – |
| 背もたれの長さ | 不明 |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 16cm |
| サスペンション | 不明 |
| 走破性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | NAVY |
| 付属 | – |
| オプション | – |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://www.24028-net.jp/item/4562130926729.html |
| SmartAngel(西松屋) スマートエンジェル デ・ヨーネ レジェ eのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2024年10月30日 |
| リニューアル予想日 | 2025年8月16日 |
| 価格 | 19,248円 |
| ブランド | SmartAngel(西松屋)(日本) |
| タイプ | 背面式(A形) |
| 対象年齢 | 1ヶ月~36ヶ月(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
サイズ(開):W47.5×D86×H103cm サイズ(閉):W47.5×D34×H101cm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 4.9kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大5kgまで |
| ハンドル高 | 100cm |
| 座面高 | 54cm |
| リクライニング | - |
| 背もたれの長さ | 不明 |
| 幌 | 深い |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 16cm |
| サスペンション | 不明 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | NAVY ミッキーマウス OLIVE DENIM |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | 不明 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://www.24028-net.jp/item/4562130926729.html |
| EC | |


