Smart from the Start コンパクトストローラー 口コミ検証

夏は涼しいかもしれないが、冬は寒いだろう
| Smart from the Start コンパクトストローラー(ベビーザらス限定)のスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2025年6月16日 |
| リニューアル予想日 | 2030年6月16日 |
| 価格 | 19,799円 |
| ブランド | Smart from the Start(日本) |
| タイプ | 背面式(B形) |
| 対象年齢 | 生後7ヶ月~48ヶ月頃(体重22kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ | 展開時:幅420mm×奥行610mm 折畳時:高さ540mm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 4.5kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大2kgまで |
| ハンドル高 | 98.5cm |
| 座面高 | 40cm |
| リクライニング | 120° |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| レッグレスト | なし |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 12cm |
| サスペンション | 前輪 |
| カラー | ブラック |
| 付属 | – |
| オプション | – |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://www.trexbaby.com/catalog/smart/20250616_8233/ |
| Smart from the Start コンパクトストローラー(ベビーザらス限定)のスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2025年6月16日 |
| リニューアル予想日 | 2030年6月16日 |
| 価格 | 19,799円 |
| ブランド | Smart from the Start(日本) |
| タイプ | 背面式(B形) |
| 対象年齢 | 7ヶ月~48か月ごろまで (体重22kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
(使用時)幅32×奥行き61×高さ101cm (折りたたみ時)幅42×奥行き27×高さ54cm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 4.5kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大2kgまで |
| ハンドル高 | 98.5cm |
| 座面高 | 40cm |
| リクライニング | 120° |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| 幌 | 浅い |
| レッグレスト | なし |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 12cm |
| サスペンション | 前輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | ブラック |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | 生産物賠償責任保険 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://www.trexbaby.com/catalog/smart/20250616_8233/ |
| EC | |


