JTC ベビーバギー MA-o 口コミ検証
| JTC ベビーバギー MA-oのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2018年7月18日 |
| リニューアル予想日 | 2019年7月18日 |
| 価格 | 5,290円 |
| ブランド | JTC(日本) |
| タイプ | 背面式(B形) |
| 対象年齢 | 生後7ヶ月~48ヶ月頃(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ | 幅41.8×奥行72×高さ95cm(使用時) 幅29×奥行22×高さ104cm(折りたたみ時) |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 3.8kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大0kgまで(0L) |
| ハンドル高 | 95cm |
| 座面高 | 不明 |
| リクライニング | 120° ※独自算出 |
| 背もたれの長さ | 短い |
| レッグレスト | なし |
| バンパーバー | なし |
| 車輪サイズ | 記載なし |
| サスペンション | 不明 |
| 走破性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | グレー ラベンダー レッド |
| 付属 | – |
| オプション | – |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | http://www.jtc-japan.com/catalog/babycar_ma-o.html |
| JTC ベビーバギー MA-oのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2018年7月18日 |
| リニューアル予想日 | 2019年7月18日 |
| 価格 | 5,290円 |
| ブランド | JTC(日本) |
| タイプ | 背面式(B形) |
| 対象年齢 | 生後7ヶ月~3歳頃まで(体重15kg未満)(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
幅41.8×奥行72×高さ95cm(使用時) 幅29×奥行22×高さ104cm(折りたたみ時) |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 3.8kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大0kgまで(0L) |
| ハンドル高 | 95cm |
| 座面高 | 不明 |
| リクライニング | 120° ※独自算出 |
| 背もたれの長さ | 短い |
| 幌 | 浅い |
| レッグレスト | なし |
| バンパーバー | なし |
| 車輪サイズ | 記載なし |
| サスペンション | 不明 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | グレー ラベンダー レッド |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | CCC認証取得 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | http://www.jtc-japan.com/catalog/babycar_ma-o.html |
| EC | |


