フォッパペドレッティ ティックトック 口コミ検証
| フォッパペドレッティ ティックトックのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2024年12月12日 |
| リニューアル予想日 | 2026年12月12日 |
| 価格 | 84,700円 |
| ブランド | フォッパペドレッティ(イタリア) |
| タイプ | 両対面式(A形) |
| 対象年齢 | 新生児~48ヶ月頃(体重22kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ | 展開時:幅510mm×奥行910mm 折畳時:高さ685mm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 9.8kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大3kgまで |
| ハンドル高 | 103~111cm(デフォルト107cm) |
| 座面高 | -1cm |
| リクライニング | 104°/127°/157° |
| 背もたれの長さ | 長い |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 14.5cm以上 |
| サスペンション | 後輪 |
| カラー | グリーン グレー ブラック ベージュ |
| 付属 | – |
| オプション | – |
| トラベルシステム | トラベルシステム対応 |
| 保証期間(月) | 24ヶ月 |
| 公式URL | https://www.foppapedretti-japan.com/tictoc |
| フォッパペドレッティ ティックトックのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2024年12月12日 |
| リニューアル予想日 | 2026年12月12日 |
| 価格 | 84,700円 |
| ブランド | フォッパペドレッティ(イタリア) |
| タイプ | 両対面式(A形) |
| 対象年齢 | 生後0ヶ月~22kgまで(体重22kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
開:W510×D715~910×H1030~1110mm 閉:W510×D260×H685mm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 9.8kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大3kgまで |
| ハンドル高 | 103~111cm(デフォルト107cm) |
| 座面高 | 不明 |
| リクライニング | 104°/127°/157° |
| 背もたれの長さ | 長い |
| 幌 | 深い |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 14.5cm以上 |
| サスペンション | 後輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | グリーン グレー ブラック ベージュ |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | トラベルシステム対応 |
| 安全基準 | EN基準適合 |
| 保証期間(月) | 24ヶ月 |
| 公式URL | https://www.foppapedretti-japan.com/tictoc |
| EC | |


