フォッパペドレッティ チャオ 口コミ検証
| フォッパペドレッティ チャオのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2025年2月11日 |
| リニューアル予想日 | 2027年2月11日 |
| 価格 | 57,200円 |
| ブランド | フォッパペドレッティ(イタリア) |
| タイプ | 背面式(A形) |
| 対象年齢 | 新生児~48ヶ月頃(体重22kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ | 展開時:幅460mm×奥行800mm 折畳時:高さ535mm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 5.6kg |
| 荷物容量 | 不明 |
| ハンドル高 | 105cm |
| 座面高 | 42cm |
| リクライニング | 115°~165° |
| 背もたれの長さ | 短い |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 前輪:14cm 後輪:14cm |
| サスペンション | 全輪 |
| カラー | カプチーノ グリーン グレー ブラック |
| 付属 | – |
| オプション | – |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 保証期間(月) | 24ヶ月 |
| 公式URL | https://www.foppapedretti-japan.com/ciao-1 |
| フォッパペドレッティ チャオのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2025年2月11日 |
| リニューアル予想日 | 2027年2月11日 |
| 価格 | 57,200円 |
| ブランド | フォッパペドレッティ(イタリア) |
| タイプ | 背面式(A形) |
| 対象年齢 | 生後0ヶ月~22kgまで(体重22kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
OPEN 高さ:10cm 奥行:80cm 幅:46cm CLOSE 高さ:53.5cm 奥行:20cm 幅:46cm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 5.6kg |
| 荷物容量 | 不明 |
| ハンドル高 | 105cm |
| 座面高 | 42cm |
| リクライニング | 115°~165° |
| 背もたれの長さ | 短い |
| 幌 | 浅い |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 前輪:14cm 後輪:14cm |
| サスペンション | 全輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | カプチーノ グリーン グレー ブラック |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | EN基準適合 |
| 保証期間(月) | 24ヶ月 |
| 公式URL | https://www.foppapedretti-japan.com/ciao-1 |
| EC | |


