フィーゴ Fiego S1 PLUS 口コミ検証
韓国で買えば3万円前後
フレーム構造を見て走破性は圧倒的ではないと見た
| フィーゴ Fiego S1 PLUSのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2025年6月9日 |
| リニューアル予想日 | 2027年6月9日 |
| 価格 | 44,660円 |
| ブランド | フィーゴ(韓国) |
| タイプ | 背面式(B形) |
| 対象年齢 | 生後7ヶ月~48ヶ月頃(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ | 畳んだ状態:48x27x54cm 開いた状態:48x65x98cm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 7.5kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大2kgまで |
| ハンドル高 | 98cm |
| 座面高 | 48cm |
| リクライニング | 95°~175° |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 14cm |
| サスペンション | 全輪 |
| 走破性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | アイボリー |
| 付属 | 取扱説明書 専用カップホルダー 専用キャリーバッグ |
| オプション | – |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://select.cuna.jp/products/1037 |
| フィーゴ Fiego S1 PLUSのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2025年6月9日 |
| リニューアル予想日 | 2027年6月9日 |
| 価格 | 44,660円 |
| ブランド | フィーゴ(韓国) |
| タイプ | 背面式(B形) |
| 対象年齢 | 生後6ヶ月〜3歳程度(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
畳んだ状態:48x27x54cm 開いた状態:48x65x98cm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 7.5kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大2kgまで |
| ハンドル高 | 98cm |
| 座面高 | 48cm |
| リクライニング | 95°~175° |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| 幌 | 浅い |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 14cm |
| サスペンション | 全輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | アイボリー |
| 付属 | 取扱説明書 専用カップホルダー 専用キャリーバッグ |
| オプション | - |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | EN基準適合 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://select.cuna.jp/products/1037 |
| EC | |


