べべロード R1 口コミ検証
| べべロード R1のスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2024年5月31日 |
| リニューアル予想日 | 2026年5月31日 |
| 価格 | 18,700円 |
| ブランド | べべロード(中国) |
| タイプ | 背面式(B形) |
| 対象年齢 | 生後7ヶ月~48ヶ月頃(体重22kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ | 展開時:幅430mm×奥行760mm 折畳時:高さ600mm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 5.2kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大2.2kgまで(16L) |
| ハンドル高 | 100cm |
| 座面高 | 40cm |
| リクライニング | 100°/120° |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| レッグレスト | なし |
| バンパーバー | なし |
| 車輪サイズ | 前輪:13cm 後輪:15cm |
| サスペンション | 全輪 |
| カラー | グレー ブラック レッド |
| 付属 | – |
| オプション | – |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://item.rakuten.co.jp/fingeralert/br-r1/ |
| べべロード R1のスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2025年7月23日 |
| リニューアル予想日 | 2026年5月31日 |
| 価格 | 19,800円 |
| ブランド | べべロード(中国) |
| タイプ | 背面式(B形) |
| 対象年齢 | 生後6ヶ月頃から(体重22kgくらいまで)(体重22kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
W43×D76×H104cm(展開時) W43×D25×H60cm(折畳み時) |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 5.2kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大2.2kgまで(16L) |
| ハンドル高 | 100cm |
| 座面高 | 40cm |
| リクライニング | 100°/120° |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| 幌 | 浅い |
| レッグレスト | なし |
| バンパーバー | なし |
| 車輪サイズ | 前輪:13cm 後輪:15cm |
| サスペンション | 全輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | ベージュ グレー |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | ASTM基準適合 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://hykke-official.myshopify.com/products/beberord?variant=43572011139142 |
| EC | |
| べべロード R1(連結タイプ)のスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2024年5月31日 |
| リニューアル予想日 | 2026年5月31日 |
| 価格 | 39,600円 |
| ブランド | べべロード(中国) |
| タイプ | 背面式(B形) |
| 対象年齢 | 生後6ヶ月頃から(体重22kgくらいまで)(体重22kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
W96×D76×H104cm(展開時) W96×D25×H60cm(折畳み時) |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 10.5kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大4.4kgまで(32L) |
| ハンドル高 | 100cm |
| 座面高 | 40cm |
| リクライニング | 100°/120° |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| 幌 | 浅い |
| レッグレスト | なし |
| バンパーバー | なし |
| 車輪サイズ | 前輪:13cm 後輪:15cm |
| サスペンション | 全輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | グレー ベージュ |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | ASTM基準適合 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://hykke-official.myshopify.com/products/beberord?variant=43572011171910 |
| EC | |


