ABCデザイン ポップエアー ファッション・エディション 口コミ検証
| ABCデザイン ポップエアー ファッション・エディションのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2021年3月23日 |
| リニューアル予想日 | 2024年3月23日 |
| 価格 | 42,350円 |
| ブランド | ABCデザイン(ドイツ) |
| タイプ | 背面式(A形) |
| 対象年齢 | 新生児~48ヶ月頃(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ | 展開時:幅490mm×奥行700mm 折畳時:高さ540mm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 6.7kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大5kgまで(18L) |
| ハンドル高 | 107cm |
| 座面高 | 48cm |
| リクライニング | 110°~170° |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 前輪:15.5cm 後輪:15.5cm |
| サスペンション | 全輪 |
| 走破性 | ★☆☆ |
| カラー | アズール バジル ベリー |
| 付属 | – |
| オプション | – |
| トラベルシステム | トラベルシステム対応 |
| 保証期間(月) | 不明 |
| 公式URL | https://abc-design.shop-pro.jp/?pid=151635017 |
| ABCデザイン ポップエアー ファッション・エディションのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2021年3月23日 |
| リニューアル予想日 | 2024年3月23日 |
| 価格 | 42,350円 |
| ブランド | ABCデザイン(ドイツ) |
| タイプ | 背面式(A形) |
| 対象年齢 | 新生児~体重15㎏くらいまで(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
使用時サイズ 70 x 49 x 116 cm (全長×全幅×全高) 収納時サイズ 54 x 49 x 29 cm (全長×全幅×全高) |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 6.7kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大5kgまで(18L) |
| ハンドル高 | 107cm |
| 座面高 | 48cm |
| リクライニング | 110°~170° |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| 幌 | 普通 |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 前輪:15.5cm 後輪:15.5cm |
| サスペンション | 全輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | アズール バジル ベリー |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | トラベルシステム対応 |
| 安全基準 | EN基準適合 |
| 保証期間(月) | 不明 |
| 公式URL | https://abc-design.shop-pro.jp/?pid=151635017 |
| EC | |


