ピジョン フェリーチェ 口コミの真相
ランフィRBアップの廉価版(入れ替わりモデル)実質3万円台で買えるオート4輪機能搭載の両対面式としての魅力ありピジョンフェリーチェのスペック表登録日2025年6月13日リニューアル予想日2026年6月13日価格43,450円ブランドピジョン(日本)タイプ両対面式(A形)対象年齢生後1ヵ月頃~36ヵ月までサイズ幅×奥行×高さ[折りたたみ時](最大寸法)W507×D410×H1010mm[展開時]W507×D825×H1030mm(背面位)[展開時]W545×D955×H1030mm(対面位)※奥行、高さはハンドルアジャスターの利用により変わります。機内持ち込み機内持ち込み不可重量5.4kg荷物容量耐荷重最大5kgまで(22L)ハンドル高103cm座面高54cm
リクライニング100°~175°背もたれの長さ普通レッグレストなしバンパーバーあり(付属)車輪サイズΦ165mmサスペンション全輪走破性コンパクト度カラーアイビーグレー付属–オプション–トラベルシステム非対応保証期間(月)12ヶ月公式URLhttps://products.pigeon.co.jp/item/index-2729.html
ここから先は
182文字
| ピジョン フェリーチェのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2025年6月13日 |
| リニューアル予想日 | 2026年6月13日 |
| 価格 | 43,450円 |
| ブランド | ピジョン(日本) |
| タイプ | 両対面式(A形) |
| 対象年齢 | 生後1ヵ月頃~36ヵ月まで(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
[折りたたみ時](最大寸法)W507×D410×H1010mm [展開時]W507×D825×H1030mm(背面位) [展開時]W545×D955×H1030mm(対面位) ※奥行、高さはハンドルアジャスターの利用により変わります。 |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 5.4kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大5kgまで(22L) |
| ハンドル高 | 103cm |
| 座面高 | 54cm |
| リクライニング | 100°~175° |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| 幌 | 普通 |
| レッグレスト | なし |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | Φ165mm |
| サスペンション | 全輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | アイビーグレー |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | SG基準適合 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://products.pigeon.co.jp/item/index-2729.html |
| EC | |
この記事で紹介したベビーカー
ピジョンの最安値·安心の購入術
ここがポイント
- ピジョンは直営店を持っておらず販売店には全国のベビー用品店(アカチャンホンポ、ベビーザらス、赤ちゃんデパート水谷など)、または百貨店・デパートがある(公式サイトで販売店情報を検索)
- 公式通販サイトは直営のピジョン公式オンラインショップと大手ECモール内にそれぞれ「ピジョン公式楽天市場店」「ピジョン公式Yahoo!ショッピング店」を構える
- 型落ち商品が安く、在庫が豊富に残るのはAmazon.co.jp
下記はいずれもショップレビュー検査済み店舗
管理人がお得&安全と判断したショップ




