エンドー CKストローラー PROホワイト 口コミの真相
エンドーCKストローラーPROホワイトのスペック表登録日2018年12月1日リニューアル予想日2019年12月1日価格40,700円ブランドエンドー(日本)タイプ背面式(A形)対象年齢生後1ヶ月~48ヶ月頃(体重15kgまで)サイズ幅×奥行×高さ展開時:幅52
5mm×奥行800mm折畳時:高さ580mm機内持ち込み機内持ち込み不可重量6.7kg荷物容量耐荷重最大2kgまでハンドル高100cm座面高36cmリクライニング120°~170°背もたれの長さ普通レッグレストあり(付属)バンパーバーあり(付属)車輪サイズ14cmサスペンションなし走破性カラーオパールグレーセルリアンブルー付属–オプション–トラベルシステム非対応保証期間(月)6ヶ月公式URLhttps://kk-endoh.co.jp/product/cool-kids/ckstroller-pro-wh/
ここから先は
268文字
| エンドー CKストローラー PROホワイトのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2018年12月1日 |
| リニューアル予想日 | 2019年12月1日 |
| 価格 | 40,700円 |
| ブランド | エンドー(日本) |
| タイプ | 背面式(A形) |
| 対象年齢 | 生後1ヶ月~36ヶ月(体重15kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
商品サイズ 高さ1000×幅525×奥行800mm 折りたたみ時 高さ580×幅525×奥行430mm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | (6.7kg) |
| 荷物容量 | 耐荷重最大2kgまで |
| ハンドル高 | 100cm |
| 座面高 | 36cm |
| リクライニング | 120°~170° |
| 背もたれの長さ | 普通 |
| 幌 | 浅い |
| レッグレスト | あり(付属) |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 14cm |
| サスペンション | なし |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | |
| カラー | オパールグレー セルリアンブルー |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | 非対応 |
| 安全基準 | 不明 |
| 保証期間(月) | 6ヶ月 |
| 公式URL | https://kk-endoh.co.jp/product/cool-kids/ckstroller-pro-wh/ |
| EC | |
