エアバギー ココブレーキEX フロムバース 口コミの真相

散歩で鼻歌をかませるスイスイ~な押し心地は絶品!丸いフォルムが可愛く、ハンドルカーブの手触り感がいいこの記事の目次ココブレーキEXフロムバースで後悔する人 自宅または自宅周辺に避けられない階段(10段以上)が存在する重量が10kgを超えていることを大目にみたとしても持ち運ぶ際には取っ手となる部分がなく持ち運びづらい。ほんの数段であれば「よっこらしょ!」と気合で超えられても1階分を毎度のお出かけでは疲れてしまう。ココブレーキEXフロムバースを選んで後悔しないポイントは、平日と週末の使い方の違いをどこまで見通せるかにあるだろう。平日もしママがワンオペで押すなら階段を十分にケアできている必要がある。一方、「週末にはちょっと遠出して」の場合はパパの助け?が期待できる
仲良し夫婦でありたい。力仕事は男の出番だ。そんな「二人で♪」を見越せるならどこへでも行ける。 エアバギーココブレーキEXフロムバース 総合評価 (3.5) メリット 曲がりやすい(操舵感はベビーカー界随一)つまづかない(段差をヌルっと越えられる)揺れが少ない(エアタイヤとサスペンション効果) デメリット 持ったら重い(階段は避けたい)荷物カゴの間口が狭い(積み荷が目立たない)フロントバーが開閉しない こんな人にはいい自宅周辺は平坦で道幅も広いほうだ子どもとのお散歩をスイスイ~と長く楽しみたい階段や旅行用には小型のサブ機購入も視野に入れられる人管理人パパマッチョな旦那に「介護のしやすさ」なんて求めるのは酷だろう。滑らかな押し心地を優先したなら、それ以外をどう補強していけるかが鍵。たとえば本機とリベルの併せ持ちは相性がいい。 エアバギーの検証動画ココブレーキEXフロムバースの基本スペックココブレーキEXフロムバース発売時期2018年5月価格79,200円ブランドエアバギー(日本)タイプ三輪A形対象年齢生後0ヶ月~4歳頃まで(体重22kg以下)サイズ幅×奥行×高さ展開時:53.5×96×104.5cm折畳時:53.5×40×82cm重量9.5kg(インナーシートを除く)荷物容量耐荷重5kgハンドル高102cm座面高44cmリクライニング115~155°(無段階調節式)背もたれの長さ50cmレッグレストなしバンパーバーあり車輪サイズ前輪:8インチ (20.32cm)後輪:8インチ(20.32cm)サスペンション前輪:エアタイヤのみ後輪:エアタイヤ+サスペンションカラーグラスグリーンストーンブロッサムナイルブルーカカオチェダーベリーミントアースサンドアースブルーアースグレー付属レインカバードリンクホルダーリストストラップエアポンプオプションカーシートアダプターストローラーカバーイーバギーハンドルオーガナイザー2ウェイボードEX抗ウィルスストローラーマット抗ウィルスヘッドサポート抗ウィルスサッキングパッドシーコアストローラーマットイーバギーホルダートラベルシステム可(マキシコシ対応) 取得安全基準欧州安全規格「EN1888-2」適合保証期間フレーム:2年間シート・タイヤ(消耗部品を除く):1年間公式HPhttps://www.airbuggy.com/stroller/coco-brake-ex-from-birth/ 本体 エアバギーベビーカーココブレーキEXフロムバース ¥79,200 A型新生児OKトラベルシステム対応エアバギーブレーキのレビュー オプション エアバギー用ストローラーカバー ¥3,960 エアバギーイーバギーハンドル ¥4,400 エアバギーウォータープロテクトオーガナイザー ¥8,250 エアバギー2wayボードEX ¥19,800 エアバギーティオティオストローラーマット ¥7,920 エアバギーティオティオヘッドサポート ¥4,730 エアバギーティオティオサッキングパッド ¥3,630 エアバギーシーコアストローラーマットシーコア3D ¥9,900 日本製体圧分散通気性抜群シーコアマットのレビュー AirBuggy(エアバギー)イーバギーホルダー ¥3,304 トラベルシステム 4点セットエアバギー×マキシコシペブル360トラベルシステムセットココブレーキフロムバース Amazonで探す 楽天市場で探す Yahoo!で探す 管理人パパオプション類は本体を買った後で付くポイントで買うのがおすすめなんだけどね。無理して一気に揃える必要なし!ココブレーキEXフロムバースの特徴エアバギーココブレーキEX(左)とプレミア(右)の比較プレミアと較べて丸いフォームが特徴。800g軽く、ハンドルの構えやすさは女性向き。ただし折りたたみ後の自立に課題あり。写真のとおり左側のエアバギー(ココブレーキEX)だけ少し膨らんでいます。エアバギーの前衛モデルであるブレーキEXにはプレミアには搭載されているスタンドロックが付いていません。だから折りたたみ後はストラップで強く縛ることで自立の安定を保とうとします。自動でロックが掛かるプレミアと比べて少し面倒に感じるところです。ですが唯一無二の可愛いコロンとしたフォルム。ここに惹かれて、「それでも!」と選ぶ人が後をたたないわけですね。好きになった相棒を「最高」と信じられる人に。 エアバギーココブレーキEXフロムバース ¥79,200 A型新生児OKトラベルシステム対応エアバギーブレーキのレビュー
| エアバギー ココブレーキEX フロムバース【20周年記念モデル】のスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2025年2月1日 |
| リニューアル予想日 | 2028年2月1日(単発企画) |
| 価格 | 79,200円 |
| ブランド | エアバギー(日本) |
| タイプ | 三輪(A形) |
| 対象年齢 | 生後0ヶ月~4歳頃まで(体重22kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
起立時:幅53.5cm 全長96cm 高さ104.5cm 折畳時:幅53.5cm 奥行40cm 高さ82cm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 9.5kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大5kgまで(17L) |
| ハンドル高 | 101.5cm |
| 座面高 | 44cm |
| リクライニング | 115°~155° |
| 背もたれの長さ | 長い |
| 幌 | 普通 |
| レッグレスト | なし |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 20.32cm |
| サスペンション | 後輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | なし |
| カラー | ホワイトアッシュ |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | トラベルシステム対応 |
| 安全基準 | EN基準適合 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://www.airbuggy.com/news/20250110/ |
| EC | |
| エアバギー ココブレーキEX フロムバースのスペック表 | |
|---|---|
| 登録日 | 2024年10月11日 |
| リニューアル予想日 | 2027年10月11日 |
| 価格 | 79,200円 |
| ブランド | エアバギー(日本) |
| タイプ | 三輪(A形) |
| 対象年齢 | 生後0ヶ月~4歳頃まで(体重22kgまで) |
| サイズ 幅×奥行×高さ |
起立時:幅53.5cm 全長96cm 高さ104.5cm 折畳時:幅53.5cm 奥行40cm 高さ82cm |
| 機内持ち込み | 機内持ち込み不可 |
| 重量 | 9.5kg |
| 荷物容量 | 耐荷重最大5kgまで(17L) |
| ハンドル高 | 101.5cm |
| 座面高 | 44cm |
| リクライニング | 115°~155° |
| 背もたれの長さ | 長い |
| 幌 | 普通 |
| レッグレスト | なし |
| バンパーバー | あり(付属) |
| 車輪サイズ | 20.32cm |
| サスペンション | 後輪 |
| 走破性 | |
| 操舵性 | |
| コンパクト度 | なし |
| カラー | アースグレイ アースサンド アースブルー カカオ グラスグリーン ストーン チェダー ナイルブルー フォレストモス ブロッサム ベリー ミント |
| 付属 | - |
| オプション | - |
| トラベルシステム | トラベルシステム対応 |
| 安全基準 | EN基準適合 |
| 保証期間(月) | 12ヶ月 |
| 公式URL | https://store.airbuggy.com/c/baby/stroller/abfb1 |
| EC | |
エアバギーの最安値·安心の購入術
ここがポイント
- 店舗での購入は公式サイトから直営店と取り扱い店舗に分けて探すことができる。直営店は全国に5店舗展開(東京2店、名古屋1店、大阪1店、福岡1店)。取り扱い店舗は全国に多数
- 店舗が遠い、足を運べない理由がある場合にはオンライン接客を受けられる。一部試着販売もあり
- 通販サイトは3タイプあり、公式ストアとECモール系公式ストア(Amazon・楽天市場・Yahoo!ショッピング)、およびモールにテナントする小売販売店系がある。ポイント還元率が高く価格メリットが大きいのは以下のテナントになる
ココプレミア フロムバース(三輪)、ココダブルEX(二人乗り)
下記はいずれもショップレビュー検査済み店舗
管理人がお得&安全と判断したショップ



